Как получить свидетельство о собственности (долевой), при условии что у меня есть только договор на квартиру?
Свидетельство о собственности сейчас Вы не получите, так как эти свидетельства сейчас не выдают. В настоящее время эти свидетельства заменили выписками из Единого Государственного Реестра Прав на недвижимое имущество, в котором будет запись что в этом реестре зарегистрировано Ваше право собственности на какое-то недвижимое имущество. Для того чтобы зарегистрировать такое право, Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра представить свой договор заплатить пошлину и собственно все.
С уважением
Здравствуйте! Договор купли-продажи доли должен быть удостоверен нотариально. Все участники сделки (продавцы, покупатели) должны подать заявление о регистрации перехода права в Росреестр.
Добрый вам вечер
Уважаемая Юлия, в данном случае свидетельств на собственность сейчас нет, а есть выписка из ЕГРН. Обратитесь в МФЦ или Росреестр и зарегистрируйте право собственности на свою долю.
Здравствуйте Юлия! Вам необходимо подать заявление о государственной регистрации перехода права собственности на основании соответствующего договора, получить Выписку из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющую проведенную государственную регистрацию прав, которая в настоящее время является документом, подтверждающим право собственности. Ранее таким документом являлось свидетельство о государственной регистрации права, который упразднен.