И как быть, если свидетельство о собственности не выдают дак долго?
Уважаемый Павел! Даже если Вы договор на обслуживание не подпишете, взыскивать затраты с Вас будут, т.к Вы пользуетесь квартирой фактически. Регистрация в квартире по месту жительства возможна только после госрегистрации права в УФРС с получением св-ва о госрегистрации. Нужно письменно обратиться к застройщику(заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) и потребовать объяснить сдан ли дом Госкомиссии, переданы ли документы в УФРС для оформления права собственности. Все спорные вопросы после получения информации можно решать в судебном порядке, если долевое участие в строительстве Вы поностью оплатили.
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь Вашим советом.