Развод после взятия квартиры в ипотеку - как поделить долги и имущество?
☼ Здравствуйте,
Делить вам квартиру не нужно, у вас уже все подели на на две части, если вы за него выплачивается ипотеку, значит через суд можете взыскать половину этих денег, Но это естественно после расторжения брака
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вам вечер
Уважаемая ТАМАРА
1. Вы созаемщики, значит делить будут пополам.
2. Убрать из ипотечного кредита может, только банк.
3. Почти прав, но не совсем. Вы можете взыскать с него половину выплаченных вами сумм.
4. Кредит его личный. Пусть сам его и оплачивает.
Может быть Вас не устроит мой ответ, но мне кажется Вам действительно надо обращаться в суд за разрешением этих вопросов. Ситуация которую Вы описали не новая и не уникальная. Ругаться можно до хрипоты и бесконечно, но это все будет пустой тратой времени.
С уважением.
Здравствуйте.
Квартира будет делится поровну, т.к доли уже определены. Задолженность будете погашать также поровну. Убрать вы его не можете, если он только добровольно не передаст вам долю.