Как получить справку о наличии полного двойника и решить проблемы, связанные с его существованием

Вопрос №13450363 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2017, 00:31

Здравствуйте, подскажите куда обращаться, чтоб получить справку о наличии полного двойника (ФИО, дата рождения, место рождения - все одинаково), так как двойник существенно усложняет жизнь (банки, базы в разных инстанциях, работа, ГБДД и прочее) Есть еще подозрение, в том, что просто украли личность (так как в базе мвд говорят проходит один человек с такими данными) Заявление в полицию ничего не дало, отписались-нет возможности установить! Изменение паспортных данных (новый паспорт) не дал результатов. Посоветуйте, что делать и можно ли получить справку о наличии двойника-возможно у него другой ИНН и СНИП (хотя бы для банков и прочих служб уйти из черных списков, показав данный документ, так как двойник - оказался неблагонадежным человеком) Спасибо за отзыв.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Уважаемая Татьяна! Возможно это мошенники.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру Вашего города.

Так, в жалобе обязательно нужно указать полный круг лиц, которых вы считаете необходимым привлечь к ответственности, или которые, по вашему мнению, каким-либо образом причастны к описываемым в жалобе обстоятельствам. Если вам известны адреса, по которым они проживают либо находятся (для юридических лиц), их также следует отражать в жалобе.

К самым общим правилам написания такого рода документов относятся лаконичность и точность исполнения, а также достоверность сведений, которые вы излагаете в своем обращении.

Помните и о том, что на прокуратуру в нашей стране возложены функции по надзору в сфере соблюдения норм законодательства. Поэтому ваша жалоба должна содержать указания именно на те действия лиц, которые в соответствии с действующим законодательством считаются незаконными

Подавать жалобу необходимо в прокуратуру по месту вашего жительства. Если ситуация, которая описана вами в жалобе, должна быть рассмотрена другим государственным органом, то в направленном вам ответе должен быть указан орган, в который нужно обратиться, и порядок обращения.

Важно отметить, что прокуратура, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», является самостоятельным органом, который неподконтролен ни одной из ветвей власти. Это означает, что если вы недовольны работой прокурора или отметили в действиях этого должностного лица нарушения, то обжаловать его действия (бездействие) можно, только обратившись к вышестоящему прокурору.

Ответ на обращения граждан направляется в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством: общий срок ответа на жалобу составляет не более 30 календарных дней с момента получения обращения.

В случае, если гражданину на основании проведенной проверки отказано в возбуждении дела, ему должен быть направлен мотивированный ответ на обращение с разъяснением не только причины отказа, но и порядка обжалования решения прокурора (статья 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»).

В случае если для возбуждения дела основания имеются, прокурор самостоятельно принимает меры для привлечения правонарушителей к ответственности. Кроме того, обращение в прокуратуру не лишает гражданина права параллельно обратиться за защитой своих интересов в суд.

Возможна подача жалобы онлайн — для этого необходимо лишь посетить сайт прокуратуры вашего региона.

Однако обращаем ваше внимание на то, что жалобы, которые содержат нецензурную лексику, к рассмотрению не принимаются. Если решать вопросы, которые вы излагаете в своей жалобе, уполномочен иной государственный орган или должностное лицо, ваше обращение в течение 7 дней с момента получения будет переслано в данный орган (должностному лицу).

Рассмотрению не подлежат обращения, которые не содержат никаких предложений, требований или жалоб, а также не адресованные непосредственно прокуратуре РФ. Не рассматриваются также обращения, в которых текст не разбит на предложения, написан полностью заглавными буквами или написан по-русски, но содержит латинские символы.

Для рассмотрения такой жалобы необходимо указание полного и точного адреса отправителя, а также его фамилии, имени и отчества. К обращению можно прикладывать файлы, которые могут способствовать более полному и верному решению дела.

Ответ на онлайн-обращение может быть направлен как в электронном виде, так и в обычном печатном — в зависимости от того, какой способ для ответа вы укажете.

На сайте вам нужно будет заполнить небольшую анкету: указать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, юридический статус, адресата, а также вкратце изложить суть вашего вопроса.

Рассмотрение онлайн-обращения происходит в общем порядке рассмотрения обращений граждан.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

13.11.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
чтоб написать в прокуратуру , нужна инфо о точном наличии определенного лица или о его отсуствии , где получить эту инфо официально ?

Татьяна, это не двойник, таких совпадений не бывает. Вашими данными пользуются, очевидно, при взятии кредитов и т.п. - мошенники. Надо оспаривать кредитные договора, заключенные ими.

13.11.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. По вашим персональным данным не может быть совпадения, если сотрудники полиции не провели проверку, то Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

13.11.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
полностью совпадают все данные ! в базе показан один человек ! после того как забили инфо о паспорте , в сведениях показано- паспорт не действителен ! Сделали новый паспорт , но в базах банков и прочих учреждений в системе не забивают номер , также и в кредитной истории ! только ФИО и дата рожд! Да и как получить , сведения , что у двойника другой номер паспорта ?Я спросила , возможно ли получить справку ? Спасибо Вам за ответ .

Нет кредитов, есть всякие штрафы, человек живет в Москве, нарушитель и у банков почему то в черных списках, также по месту прописки приходило уведомление, что в другом городе _ваш паспорт готов!

13.11.2017, 00:39

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае даже трудно вам, что-то посоветовать! А вот! Попробуйте привлечь например "Человек и Закон" либо другое СМИ. Им такая история понравиться. Думаю быстро найдут вашего двойника, если он есть.

13.11.2017, 00:41

Здравствуйте. Возможно, у вас совпадают фамилия, имя и отчество, так как по паспортным данным у вас не может быть совпадения. Всего хорошего.

13.11.2017, 00:47

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034