Как правильно оформить квартиру, отданную тетей в состоянии разрухи, без дарственной?

Здравствуйте!

Мне тетя на словах отдала квартиру в которой была полная разруха. Уже в течение 6 лет я погашаю задолжность перед жкх и сделал в квартире капитальный ремонт. Меня беспокоит вопрос как эту квартиру оформить на себя? Дарственную она оформлять отказывается. У меня сын и жена которые проживают вместе со мной. В квартире мы не прописаны.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы сделали ремонт собственнику просто так, она, наверное уже и завещание кому-нибудь написала. Если она вам не оформляет кварти ру по договору дарения, значит она вам и не собиралась ее передавать в собственность. Если имеются чеки от сделанного ремонта, то попробуйтеи в судебном порядке взыскать за ремонт.

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае тетя воспользовалась, а вы попались. Никаких прав вы на квартиру не имеете. Максимум, что получите - это денежные средства потраченные на ремонт и всё.

Доброго времени суток, Уважаемый Андрей! Прав на квартиру Вы никаких не имеете. Могу посоветовать, только договариваться с Вашей тетей, чтобы она Вас либо включила в завещание, либо оформила на Вас дарственную. Также попробуйте прописаться в квартире! Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!