Как получить паспорт после потери свидетельства о рождении и правильно объяснить проблему с получением из-за родительской недобросовестности

Моему мужчине 25 лет он ни разу за 25 лет не получил паспорт Потому что его родители Пили и не получили вовремя что надо делать для того чтобы получить нам паспорт но при этом было потеряно свидетельство о рождении и что надо сделать чтобы его восстановить и как написать объяснительную правильно почему он не получил паспорт так и писать что родители пили.
Лучший ответ

Доброго времени суток, обратитесь с письменным запросом в органы ЗАГСа, после получения свидетельства в паспортный стол по месту жительства. Всего Вам хорошего!

Благодаря

Обратитесь с запросом в органы ЗАгса по месту рождения за свидетельством о рождении. Затем в паспортный стол о получении паспорта. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно придется платить штраф что бы он не написал в объяснении, пусть получит дубликат свидетества в ЗАГСе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо