Как правильно написать объяснительную Почему вовремя не получил паспорт что родители у него пили.

Лучший ответ

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации не вправе отказаться давать какие-либо объяснения по этому поводу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Арина, здравствуйте! Не нужно из-за этого переживать. Если не напишите, ничего не случится. Решите написать, то напишите: в шапке укажите того, кто просит, от кого напишите и потом объяснительная. Суть изложите, что по семейным обстоятельствам и все. (дата и подпись. ) Удачи Вам!

Доброго вечера. Объяснительную вы можете написать в произвольной форме, писать ее нужно вам в двух экземплярах на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день!

В свободной форме, просто своими словами изложить данные факты, что стало причиной не получения паспорта вовремя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Закон не предусматривает специальной формы. Напишите в свободной.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!