Советская Гавань, 13.11.2017, 03:32

Бездомный после 8-летнего отсутствия - развалины вместо дома и неснисходительная администрация. Прошу помощи!

Вопрос №13450609 из г. Хабаровск
опубликован 13.11.2017, 03:32
Здравствуйте, меня не было дома 8 лет, когда я вернулся, то оказалось, что от дома остались одни развалины. Дом приватезирован на родственников, которым нет никакого дела до него. Мои обращения в администрацию поселка садись к тому, что мне необходимо собрать кучу бумаг и справок (в общей сложности стоимостью около 10000 рублей), для того, чтобы меня поставили в очередь на комнату в общежитии, которая подойдет через несколько лет. А до этого где я должен жить никого не беспокоит. Прошу Вас помочь мне в данной непростой ситуации. С уважением, Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае это не правомерно, если Ваши родсвтенники были собственниками.

Но на каком основании был снос? Аварийное жилье?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 03:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сложная ситуация. Согласно ЖК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества. Все верно вы можете в стать на очередь как нуждающиеся в жилье. С ходу на ваш вопрос не ответить - почему развалины, нужно выяснять у родственников, у администрации и где вы были 8 лет?

13.11.2017, 03:38

Развалины, потому, что неизвестные мне люди просто разобрали дом. Родственники живут далеко, поэтому не могли уследить, администрация вообще ни зачем не следит. А 8 лет я отдыхал наказание в ИК. За это время скончалась моя мама, которая проживала в этом же доме и дом стал никому не нужен.

13.11.2017, 05:38

Здравствуйте! Собственникам дома надо подавать заявление в полицию, пусть занимаются розыском лиц, причинившим ущерб, на главу администрации можно подать заявление в прокуратуру по факту того, что администрация не следит за тем, что происходит на вверенной ей территории.

13.11.2017, 05:48

Собственник данного дома и наследники должны были организовать и следить за сохранностью дома. Если же дом состоит в снт или тсж несет ответственность правление. Обратитесь с претензией и иском в суд.

13.11.2017, 05:53