Москва, 13.11.2017, 04:20

Обязан ли ЖЭУ решить проблему с непостоянной подачей горячей воды? (Т.е из горячего крана идёт то холодная, то горячая вода)

Вопрос №13450661 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.11.2017, 04:20
Обязан ли ЖЭУ решить проблему с непостоянной подачей горячей воды? (Т.е из горячего крана идёт то холодная, то горячая вода)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо руководствоваться правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ 354. там в одном из приложений указаны требования к качеству предоставления каждой услуги. Необходимо вызвать работников УК для составления акта. Работников энергоснабжающей организации (то есть того кому вы платите деньги и кто обслуживает общедомовые сети).

13.11.2017, 04:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обязан. Обратитесь в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру. В суд с иском о понуждении произвести или устранить недостатки в предоставлении услуги.

13.11.2017, 04:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На какие законы я могу опираться?

13.11.2017, 04:26

Постановление Правительства 491 - Правила предоставления коммунальных услуг; ЖК РФ,Постановление Правительства 307. Удачи Вам

13.11.2017, 04:29

Доброго времени суток!

Название документа

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491

(ред. от 09.09.2017)

"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

13.11.2017, 04:34