в каком случае при процедуре банкротства делается рефинансирование?

Добрый день. Подскажите в каком случае при процедуре банкротства делается рефинансирование?
Лучший ответ

Предыдущий ответ не верен. Удержания просиходят всех средств, но Вы вправе ходатайствовать об исключении из конкурсной массы средств в размере прожиточного минимума на себя и детей, если есть.

В соответствии с п. 1 ст. 213.25 Закона о банкротстве все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток. При банкротстве применяется процедура реструктуризации долга если у должника имеется доход. Если дохода нет то идет реализация имущества.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Анна. Размер удержания 50%с зарплаты статья 138 Трудового кодекса РФ распространяется и на процедуру банкротства.

Анна, в 90% если на должника подает кредитор в суд то вводят реструктуризацию долгов сначала, 10% если у должника есть доход, значительно выше прожиточного минимума, тоже может суд ввести реструктуризацию! Если же есть доход не большой и если с учетом платежей остается меньше прожиточного или вовсе не остается денег - вводят реализацию имущества сразу! Консультируйтесь с профессионалами в банкротной сфере!

Спасибо, теперь все ясно.

Пожалуйста это 50% зарплаты будут высчитывать при реструктуризации или сколько?