Спор из-за незаконного сноса летней кухни с нарушениями СНиПов и градостроительных норм
В 2005 году бывшая владелица моего частного дома построила летнюю кухню (хоз. постройку), но из блого кирпича в 1 кирпич на фундаменте.
Расположение летней кухни с нарушением СНиПов: левый ближний угол в 30 см от забора, а левый дальний дальше, но менее 1 метра.
Соседка спровоцировала земельный спор в 2014 году. Я устала и решила плюнуть, отдала захваченную часть, но она не успокоилась и решила мою кухню снести.
При этом у нее рядом с моей кухней стоит метал. Граж (в 5 см от забора), за моей кухней стоит ветхий сарай, между моим и ее сарае меньше метра. Она про сарай не заявляет, а заявляет о сносе кухни как о самозастрое.
Стоит так же старый дом в 1 метре от забора. Но он у нее старый и имеет уклон около 20-25 градусов в мою сторону. Так же выходят окна на мой двор. Расстояние от моего дома до ее домишка менее 6 метров.
Имея такие потивоположности с нарушением градосторительных норм и СНиПов есть ли вероятность выхода на мировое?
Встречный иск судья не принял.
Лучший ответ
Добрый день! А по какой причине у вас судья не принял встречный иск статьи 137 и 138 ГПК РФ Если не принят встречный иск, то думаю, у вас не получится придти к мировому соглашению.
Спасибо, буду знать.
Мирового соглашения тут вряд ли достигните. Нанимайте юриста и обращайтесь в суд с иском о сносе самовольно возведённых строений.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Ну, не принял судья встречный иск, видимо посчитав, что вопросы не зависят друг от друга, тогда заявляйте самостоятельные исковые требования и дальше уже договаривайтесь.
Спасибо, все понятно!