Возникла дискуссия по разделу наследства - требуется ли согласие сестры на прописку мужа?
Регистрация в квартире, которая находится в общей долевой собственности, возможно только с письменного согласия всех других собственников.
Это так. Зарегистрировать гражданина возможно с согласия всех собственников или проживающих в жилом помещении граждан. Удачи Вам!
Добрый день! Да, Ваша сестра права. Согласно ст. 246 ГК,. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. (247 ГК)
Всего Вам доброго и удачи.
Здравствуйте! В данном случае сестра вправе в судебном порядке обжаловать принятое решение о регистрации и вселении и выселить Вашего мужа.
Если только с её согласия, почему тогда приписали? И почему ни один юрист не сказал что нельзя? Я проконсультировалась с несколькими юристами.
Здравствуйте! Нам не известно, почему зарегистрировали Вашего мужа, это нарушение со стороны работников паспортного стола. Для вселения в квартиру и регистрации необходимо согласие всех собственников.