Как оплатить коммунальные услуги, если нет счетчика на воду или отсутствует проживание в квартире

Вы ответили на вопрос о том, что если человек не проживает в квартире, он не оплачивает за свет и за воду только в том случае, если стоят счетчики. А если за свет счетчик стоит, а на воду нет, то в этом случае как? И, как быть с отоплением?
Лучший ответ

Добрый день. В случае если стоит счетчик на свет и в квартире 100% не потребляется электричество, т.е. не работает холодильник, человек вообще даже раз в месяц в квартиру не заходит, то э/э конечно же не оплачивается. В случае с водой ситуация иная - это риск того человека, который счетчик не установил, он платит по нормативы. В этом случае в УК нужно написать заявление о непродивании, чтоб человеку перестали начислять счета за воду.

С отоплением никак не быть - только оплачивать, независимо того живете в квартире или нет, т.к.усоуна поставляется в квартиру.

Благодарю за потраченное время!