Имеют ли силу долговые расписки покойного, не заверенные нотариусом, и подлежат ли они уплате наследниками?
Наследник, принявший наследство, несет ответственность по обязательствам наследодателя, но не более размера наследства.
В Вашем случае имеет значение, - принимали ли Вы наследство, то-есть оформлялось ли в установленном законом порядке принятие в наледство, скажем, автомобиля. Если нет, то размер фактически полученного Вами наследства определить практически невозможно.
О долговых обязательствах - суд вполне может обязать Вас их оплатить, если будет доказано, что их писал наследодатель. А вот доказать это достаточно проблематично. Срок обращения в суд по обязательствам покойного исчисляется с даты, когда обязательство должно было быть исполнено и составляет 3 года.