Формы оформления дарения и долговых обязательств. Юридическая сила расписки от руки. Ответ от Владимира.

В какой форме может быть оформлено дарение или долговое обязательство? Имеет-ли юридическую силу расписка от руки? Спасибо. Владимир.
Лучший ответ

Здравствуйте,Владимир! Лучше оформить долговое обязательство в форме договора займа:ст.808 ГК РФ Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

С уважением,

Предмет дарения не понятен, потому и ответить корректно не представляется возможным.