Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком - стоит ли рисковать судебным выписыванием?
Прописка несовершеннолетнего ребёнка не является препятствием для совершения сделки. Снять с регистрационного учёта можно на основании судебного решения. Но вы вправе требовать, чтобы на момент покупки все из квартиры были выписаны
Совершить сделку сможете только с разрешения органа опеки и попечительства, выписать только на основании решения суда только сможете. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго вам дня. Снять регистрации совершеннолетнего ребёнка будет не так уж просто, придётся обращаться ещё и в опеку за разрешением.
Нет, если ребёнок только зарегистрирован в квартире, но не является собственником доли, то не нужно никакого суда, правда, нельзя "выписать" ребёнка "в никуда". Но учитывайте, что ребёнок должен быть зарегистрирован хотя бы с одним из родителей.