Иркутск, 13.11.2017, 07:56

Скажите а если проходит процедура банкротства но еще не было суда и человек взял еще 1 займ в МФО. Тогда банкротом не признают?

Вопрос №13451078 из г. Вихоревка
опубликован 13.11.2017, 07:56
Скажите а если проходит процедура банкротства но еще не было суда и человек взял еще 1 займ в МФО. Тогда банкротом не признают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, скорее всего это существенно не повлияет на ход процедуры, но Вам сейчас надо уточнить заявление и указать сведения нового кредитора, а так же это может быть истолковано как злоупотребление правом.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Почему, но это большой минус, т.к. с ведения процедуры бакротства все сделки совершаются только с согласия финансового управляющего.

13.11.2017, 07:59

☼ Здравствуйте, Очень велика вероятность того, что банкротом не признают, если вы в период процедуры банкротства продолжайте оформлять займы

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 08:03

Дак еще нет финансового управляющего месяца 2 только прошло. Сделки ведь должны проходить с согласия ФУ когда уже подали иск в суд?

13.11.2017, 08:01

☼ Здравствуйте,

Если вы ещё в суд не обращались, то никакой процедуры банкротства у вас на данный момент не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 08:04

Здравствуйте! Если еще не было судебного заседания и процедура банкротства не запущена, то заключение Вами договора займа не повлияет на решение суда о признании Вас банкротом.

13.11.2017, 08:12