При этом документально никак не подтвердили, сославшись на отпуск начальника кредитного отдела.
Уважаемая Карина это в корне неправомерно, Вам необходимо на наш взгляд написать письмо в ЦБ РФ с просьбой дать правовую оценку действиям банка с точки зрения исполнения им банковских правил, которые устанавливает для банков ЦБ РФ. А после получения ответа , напишите претензию в Ваш банк и скорее всего вопрос решится миром, удачи Вам.
Абсолютно не правомерно!!! Пишите письменную претензию с требованием перерасчета! Односторонний пересмотр условий договора не законен!!!
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.