Семенова подает иск в суд после утери обуви в мастерской - правильное решение суда?
Семенова сдала в мастерскую по ремонту обуви туфли, заплатив за ремонт 200 руб. Когда в назначенный день Семенова пришла за своей обувью, выяснилось, что туфли утеряны. Она обратилась в суд с иском о возмещении стоимости, уплаченной за ремонт-90 р. но суд вынес решение, что 90 р будут входить уже в сумму сапог. Правильное ли решение суда?
Нет, решение суда неверно, надо его обжаловать. Надо взыскать сумму за ремонт туфлей плюс сколько сами туфли стоят. Ст.15, 1064 ГК РФ.
Правильное решение суда конечно, если учесть что Семенова сдала в ремонт туфли, а суд вынес решение что будут входить в сумму сапог..
Будьте добры, напишите условия задачи правильно!