Когда в назначенный день она пришла за своей обувью, выяснилось, что туфли утеряны.
Согласно статье 35 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае утраты вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородной вещью аналогичного качества, а при отсутствии таковой - возместить потребителю двукратную цену утраченной вещи, а также расходы, понесенные потребителем. Цена утраченной вещи определяется, исходя из цены вещи, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было. Если мастерская возместить стоимость отказывается, то следует обращаться в суд.
С уважением,