Модернизация квартиры в одноэтажном строении - утепление террасы, перенос газового оборудования, замена окна на дверь
Здравствуйте, Лариса! В данном случае речь идет всё-таки о переустройстве (ч.1 ст.25 ЖК РФ), под каковым понимается установка, замена либо перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. О реконструкции в данной ситуации вряд ли можно говорить, т.к. под реконструкцией понимается изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей) и.т.п. Т.е. при реконструкции речь идет о более серьезных изменениях в объекте недвижимости.
С уважением, А.Д.Руслин.