Продажа квартиры в Удмуртской республике - освобождение от налога на прибыль при собственности менее 3 лет
Мой знакомый продаёт квартиру за 800 000 рублей в Удмуртской республике. Владеет ею менее 3 х лет. Зашёл в налоговую спросить будет ли он платить налог на прибыль. Ему ответили, что не нужно платить налог. Налог 13% на прибыль отменили? Можно продать квартиру, если являешься собственником менее 3 х лет без налога?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если квартира в собственности менее трех лет, но ваш друг ее продает за сумму менее 1 000 000 руб,, то тогда налог оплачивать не нужно. В налоговой все верно сказали.
Спасибо
Доброго времени суток! Ваш друг неправильно понял. Налог не уплачивается в том случае, если квартира находится в собственности более 3 лет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Благодарю за быстрый ответ