Как решить финансовые проблемы после увольнения в пожилом возрасте?
Прошу помощи, уволили с работы, другую работу найти в нашем населенном пункте невозможно, и возраст (60 лет) не прельщает работодателей, нечем платить кредиты, банки звонят непрерывно, доход-только пенсия.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. В настоящее время это проблема половины населения страны. Поэтому вам остается делать то же,что и всем. Не платить, ждать суда, после чего приставы будут взыскивать 50 % от пенсии. Других вариантов практически нет.