Как выбраться из долговой ямы - советы при отсутствии возможности выплатить кредиты
Выход такой: больше не берите никаких кредитов. В переговоры с коллекторами не вступайте. Если будут выноситься решения суда о взыскании задолженности по кредитам, то в ходе исполнительных производств будет обращено взыскание на имущество, которое у Вас есть. Если такого имущества нет, то исполнительные листы будут возвращаться банкам без исполнения в связи с отсутствием имущества, на которое может быть наложено взыскание
Обязательно ходите в суд и там заявляйте ходатайство о снижении пени и штрафных санкций на основании ст.333ГК РФ.