Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 13.11.2017, 09:19

Незаконное взимание денежных средств за фотографирование призывников - куда можно направить жалобу?

Вопрос №13451426 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2017, 09:19
В областном сборном пункте, куда свозят призывников со всей области, после того, как призывников переоденут в форму, их в обязательном порядке фотографируют. И потом несколько фотографий отправляют почтой родителям наложным платежом. Стоит это 2600 рублей. А призывникам говорят, что если родители не выкупят, то им не жить. Так прямо и говорят. Представьте, сколько призывников проходит через этот пункт. На этот пункт кто попало пройти не сможет. Значит кто то из военных такой бизнес на призывниках делает. У моих знакомых только что (3 недели) как призвали сына. Фотки уже пришли. Подскажите, куда написать жалобу на этот беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на подобные действия военных бизнесменов необходимо направлять в военную прокуратуру вашего региона, а копия жалобы направляете на имя министра обороны.

13.11.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Жалобы необходимо отправить в военную прокуратуру, а также Министерство обороны. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

13.11.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сейчас посмотрел в интернете, осенний призыв в нашей области 2500 человек. Умножте на 2600 р. Минус затраты. Нехило военные зарабатывают.

13.11.2017, 09:26

Такой бизнес со стороны военных является незаконным Для его пресечения пишите на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в военную прокуратуру.

13.11.2017, 09:29

Да, но и ответственность за эти действия их ждет тоже серьезная. Могут даже не успеть собранные деньги потратить, если военная прокуратура будет работать должным образом.

13.11.2017, 09:34