Может ли техник ТСЖ заменить председателя правления в отпуске? Куда обратиться, если это незаконно?
Галина, не может техник, не член правления, замещать председателя правления, который находится в отпуске, тем более, наемный работник. Это должность выборная, поэтому замещать ее может лицо тоже выборное - член правления, например. Поэтому и закрываются наряды на члена правления, а деньги получает председатель. При таких обстоятельствах доказать технику, что именно он выполняет обязанности председателя правления, очень сложно. Советую технику обратиться к председателю, чтобы он выплатил деньги за совмещение на время его отпуска. Если уж откажет, тогда можно обратиться в гострудинспекцию.