Могу ли вернуть аванс на пошив штор? Заказала вчера.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, Вы можете отказаться от договора на пошив штор, руководствуясь следующим:

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Аванс Вам должны вернуть за вычетом фактически понесенных расходов.

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от заказа, но обязаны возместить фактические затраты на выполнения договора. Вправе потребовать аванс.