Не выполнен заказ на шторы - возможность возврата предоплаты
Заказали в ателье шторы, внесли 100% предоплату, т.к. заказ был срочный и должен быть выполнен в течение 1 месяца, Прошло уже два шторы не готовы, Договор не составлялся, на руках есть только квитанция об оплате. Могу ли я потркебовать возврат денег, т.к. шторы похоже не получу.
Потребовать можете, но вряд ли отдадут. На квитанции информации обычно мало - сумма, от кого. Договора у Вас нет, поэтому Ваш исполнитель может сказать всё что угодно о том, за что Вы ему платили. Я Вам советую обратиться в отдел по защите прав потребителей в Вашем городе, в полицию с заявлением о мошенничестве, в налоговую. Все заявления подавайте письменно. Предварительно расскажите исполнителю, куда Вы намерены обратиться. Должно сработать, так как всевозможные проверки по вашим заявлениям могут ему обойтись дороже того, что вы требуете от него (работу, за которую Вы честно заплатили).
В связи с те, что договора у Вас нет в суд обратиться не сможете.
А в квитанции что указанно: за что деньги заплатили?
Обращайтесь с письменной претензией к исполнителю с требованием расторгнуть договор, вернуть денежные средства, т.к. нарушен срок исполнения заказа.