Срок возврата оплаты за первый семестр вузом при отсутствии посещения заочной учебы и наличии приказа

За какое время вуз должен вернуть деньги оплаченые за обучение за первый симестр.. вопрос в том что ребенок не посетил не один день заочной учебы.. приказ по собственному желанию уже есть... просто очень долго ждём возврат денег?
Лучший ответ

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Здравствуйте! Смотрите условия договора на обучение. Там должен быть предусмотрен срок возврата средств. Удачи и всего доброго.