Необходимость явления в налоговую и предоставление документов по освобождению земли от налогового платежа - обоснованная требовательность или правонарушение?
В декабре 2016 я подарила землю маме. Она пенсионер, подали в налоговую документы, что освободить от налога именно эту землю от уплаты (есть ещё один дом и земля). Пришло письмо с налоговой, что она должна была подать до мая декларацию. Сейчас надо явиться в налоговую с документами в том числе подтверждающими наше родство. Насколько это правомерно?
Возможно, что при составлении договора дарения вы не указали на близкое родство сторон по сделки, теперь вам необходимо удостоверить данный факт. Декларация подается в декабре за предыдущий год.
В договоре наше родство указано.
Добрый день, уважаемая Олеся
Тогда идите принесите то что они хотят, чтобы не выставили штраф и пеню
Удачи вам и вашим близким.
Добрый день!
В таком случае обратитесь в налоговую, скорей всего невнимательность сотрудника, такое часто бывает, поэтому чтобы сразу решить данный вопрос.
Удачи в решении Вашего вопроса.