Как правильно действовать при нарушении срока лишения права?
Андрей, если Вы отдавали сотруднику ГИБДД документы без описи или отметки об этом в протоколе, то ничего Вы сейчас сделать не сможете, Вам остаётся только написать заявление об утере и ждать истечения срока лишения. Если же хоть как то документально сможете подтвердить передачиэу водительского удостоверения сотруднику, то ещё можно в судебном порядке признать срок лишения истекшим и вернуть права.
Здравствуйте. При каких обстоятельствах? Вас лишили прав, суды прошли, вы не обжаловали в срок. В настоящее время вы только можете подать заявление об утере. Более ничего не сделаете.