Проблемы с мачехой и отцом - Как защитить свою дочь и решить ситуацию законными способами?

Добрый день! У меня такая проблемма. Моя дочь по решению суда осталась с 6 ти летнего возроста проживать с отцом. (на тот момент он финансово был в лучшем положении чем я да и ребёнок хотел с ним жить) . Плюс моя мать, с которой проживала я и моя дочь, поддержала сторону истца, т.к. мы с дочерью мешали осуществлению её планов. (она на тот момент находилась в секте " Адвентистов седьмого дня и хотела нашу 2 х комнатную квартиру продать, а несовершеннолетний ребёнок этому препятствовал) вобщем на суде она выступала против меня. Суд определил место проживания ребёнка с отцом. Он подал на меня на алименты. Я выплачивала и выплачиваю. С ребёнком видется мне не давал. Вести с ним судебные тяжбы я не смогла в силу морального состояния. На нервной почве у меня началась атипичная аллергия. Слазила кожа на всём теле. Как потом выяснилось от нервов. Перенесла микроинсульт. Порализовало левую сторону тела. Может тоже на нервной почве. Но я решила на этом остановиться. Сейчас моей дочери 16 лет. Год назад она сама нашла меня и изьявила желание со мной общаться. В ходе общения выяснилось. После того как дочь была передана отцу, он в третил другую женщину, с которой решил связать свою судьбу. Она сама из деревни. Бывший муж проживает в Ростове на Дону в частном доме своей матери. Новая жена переехала к нему. Выжила из своего дома его собственную мать. Она сейчас проживает со своим мужем на его территории. У этой новой жены был сын от первого брака. Его она тоже забрала. Там же и моя дочь. По мере взросления моей дочери, она стала замечать на себе предвзятое отношение матчихи. Необаснованные обвинения и нападки. Доходит до банального. Эта женщина ищет любой повод чтоб придраться, и преподносит всё это в невыгодном свете для её отца. Отец человек игоистичный, ленивый и безответственный. Склонный к употреблению алкоголя и марихуаны. Последний был инцидент был сегодня. С утра пока отец семейства спал, мачха изтребовала с моей дочери (а её подчерицы) подушку для стула, которая якобы была, а потом пропала. Но обвинила в этом не своего родного сына, не общего сына (она родила общего ребёнка 5 лет назад) но мою дочь. На что ей дочь высказала предположение, что возможно она сама куда то эту подушку убрала. И что она её (моя дочь не брала). Матчеха же подняла скандал. На шум и крик вышел отец (мой бывший муж и отец моей дочери) и начал толкать, бить и оскарблять мою дочь. Забрал зачем то её паспорт. (но ранее моя дочь получила паспорт и по закону паспрт должен находится у граждонина кому он принадлежит). Хотел отбрать телефон (который он не покупал) . Это не первый случай когда отец поднимает на дочь руку на дочь с подачи мачехи. Она же сама всегда кричит на детей (младший общий их ребёнок начал недавно заикаться). Моя дочь постоянно является обьектом для придирок и клеветы со стороны мачехи. Отец дочери этого замечать не хочет. Он абсолютно не хочет вникать в сутьконфликтов и всегда поддердивает сторону мачехи. Та в свою очеедь неоднократно высказывала свое желание чтобы моя дочь убралась из отцовского дома к свое бабушке или куда угодно. Но все такие высказывания и необаснованные придирки происходят в отсутствие отца. Сегодня после инцидента с подущкой для стула, дочь в слезах позвонила мне. Говорила что больше не в состоянии терпеть нападки мачехи. И готова идти куда угодно лиж бы не жить с ними. Для сведения. Аллименты что я плачу ни коем образом не тратяться на мою дочь. Одежду, обувь, телефоны, деньги на проезд и на питание даю я и её бабушка. Что может сделать моя дочь в свою защиту? Я готова забрат её оттуда. Она сама этого хочет. Подскажите наши правильные законные действия. Ребёнок на грани. Мачеха выживает её из отцовского дома как и выжила его мать.
Лучший ответ

Доброго времени суток, Вам необходимо обратиться в суд для определения ее места проживания с Вами. А потом уже подавать иск на алименты.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Безусловно обюращайтесь в суд для определения ее места проживания с Вами, потом уже на отмену алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А что может сделать она сама. Например без меня? Снять побои нанесюнные её отуом? Тогда что может быть? Отец постоянно применяет физсилу по любому её не согласию с чем либо. И если подавать иск о проживании её со мной нужно ли её заявление. Ей уже 16 лет.