Возможность получения выплат до достижения ребенком полутора лет в России
Здравствуйте.
Если у вас есть постоянная регистрация, то вам необходимо обратиться в органы соц. защиты для получения выплат. Если вас признают малоимущими, то можете получать и детские пособия.
Хочу уточнить, что в официальном браке состою с 2015 года. У мужа неофициальное трудоустройство.
День добрый!
Имеете право оформить пособие до 1.5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка в соцзащите. Нужна справка из ЦЗН по месту регистрации мужа и на Вас о том, что не состоите на учете в качестве безработного, если есть трудовая книжка предоставьте в соцзащиту.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте, Хельга!
Согласно ст. 17.2. Федерального закона от 19.05.1995 г. "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", если ребенку ещё не исполнилось два года, Вы за период, когда не были трудоустроены, имеете право обратиться в орган социальной защиты населения.