Права на выплаты при рождении двойни в РФ. Как и где получить?
В июле 2014 года я родила двойню в г.Санкт-Петербург. Я являюсь гражданкой РФ,постоянная регистрация в Архангельской области. Временной регистрации в г.Санкт-Петербург у меня нет. Хотелось бы узнать, имею ли я право на какие-либо выплаты при рождении детей, если да,то на какие и в какой сумме? Куда мне стоит обратиться для получения этих выплат и какие документы мне необходимы для этого.
Лучший ответ
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком с работы, если работаете, если нет- в соцзащите.
Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту