Чебоксары, 13.11.2017, 10:52

Просрочка сдачи объекта и вопросы подписания промежуточных актов и протокола о замене материалов строительства

Вопрос №13451973 из г. Чебоксары
опубликован 13.11.2017, 10:52
Добрый день! Подрядчик просрочил все сроки сдачи объекта. Нужно было завершить строительство 25 августа, однако на сегодняшний день строительство не завершено. Он хочет, чтобы я подписала промежуточные акты выполненных работ сегодня августовскими числами. Имею ли я право их подписывать? В процессе строительства происходила замена материалов. В то время это никак не фиксировалось, кроме письма проектировщику о замене материалов. Теперь они хотят оформить это протоколом. Можно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исходите из своих интересов, выгодно ли Вам подписывать акты задним числом, тем более если подрядчик просрочил работы? Подписать то можно, но руководствуйтесь тем нужно ли Вам это. Может Вы захотите потом расторгнуть договор и потребовать неотработанные деньги, то не стоит подписывать документы задним числом.

13.11.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

О просрочке знает и минэкомики и минобр Чувашии. А как быть с заменой материалов?

13.11.2017, 11:02

Надо читать что там за протокол, что конкретно написано, как договором регулируется этот вопрос. В любом случае задним числом по такому контракту никакие документы не подписывайте.

13.11.2017, 11:06