Скажите пожалуйста несёт ли ответственность перинатальный центр за нанесение травмы ребёнку во время родов?

Добрый день! Скажите пожалуйста несёт ли ответственность перинатальный центр за нанесение травмы ребёнку во время родов?
Лучший ответ

В случае если в Вашем распоряжении имеются неопровержимые доказательства, что травма была нанесена по вине медицинского персонала, то Вы вправе заявить требование о возмещение ущерба (оплата лечения, реабилитации, медикаментов) и требование о возмещении морального вреда.

Спасибо за работу

Добрый день! Подскажите пожалуйста что подразумевается под неопровержимыми доказательствами? У нас есть выписка с центра где написано:" тяжёлая натальная цереброспинальная травма" у ребёнка частично парализованы руки и ноги. И куда нужно с требованием обращаться?

С требованием чего? А неопровержимые доказательства это факты которые не требуют доказывания так как очевидны. Удачи Вам,

В частном порядке закажите исследование жксперта. Если там будет установлено, что одной из аричин получения травмы могут являться децствия медиков, пишите заявление в полицию и прикладывайте к нему исследование.