Могу ли я зарегистрировать свою маму и старшую дочь в квартире, принадлежащей мне и моей малолетней дочери, без разрешения опеки?
Квартира принадлежит в долях мне и моей 17-летней дочери, могу ли я зарегистрировать в этой квартире старшую дочь и свою маму или мне нужно брать разрешение опеки.
Добрый день. Для этого вам разрешения органов опеки не нужно, вы же не распоряжаетесь долей несовершеннолетнего ребенка.
Доброго вам дня. Нет вам нет необходимости брать разрешение органов опеки и попечительства, вы имеете право зарегистрировать в этой квартире ваших родственников.
Да вы можете прописать в указанной квартире как твою старшую дочь так и маму в любое время
Для регистрации родственников по месту жительства или по месту пребывания никаких разрешений муниципальных или государственных органов, в том числе и опеки, не требуется.
Здравствуйте,
Нет, зарегистрировать Вы можете самостоятельно любых близких родственников без всякого согласования. На них такое требование не распространяется.
Обращаться в органы опеки попечительства вам не нужно. Вы Можете зарегистрировать в квартире указанных вами родственников.
Добрый день. Можете регистрировать, если, учитывая размер общей площади квартиры, на каждого зарегистрированного будет приходиться не менее 16 кв метров.