Я хочу свою долю отдать дочери-подскажите как лучше это сделать?

У нас квартира принадлежит в равных долях мне моей маме моему папе и моей 10 летней дочери. Я хочу свою долю отдать дочери-подскажите как лучше это сделать?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Вы можете подарить свою долю н/л дочери(в соответствии сп.3 ст.37 ГК РФ (близкие родственники вправе совершатьсдлеки с н/л ребенком только по передаче ему имущества в дар или безвозмездное пользование). Поскольку Вы близкие родственники,налог на имущество,полученное в порядке дарения (долю в квартире)дочь платить не будет(ст.217 НК РФ).

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

добрый день! подарить