Корсаков, 13.11.2017, 11:39

Получено письмо от судебного пристава о неуплате долга, хотя долг был оплачен ранее - как разобраться и где подать жалобу?

Вопрос №13452274 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.11.2017, 11:39
Сегодня 13.11.2017 г. Пришло письмо от судебного пристова об не уплате долга по решению суда. Долг мной оплачен в апреле 2017 г. К приставу я должен явиться 24.10.2017 г. Как это понять и куда писать жалобу и на кого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Может просто ошибка, обратитесь к приставу и предоставьте документы подтверждающие оплаты, после чего будет вынесено постановление об окончании исполнительного производства. Если что жалобу можете подать старшему судебному приставу.

13.11.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам следует явиться к приставу, который ведёт ваше исполнительное производство, и представить доказательства, подтверждающие оплату задолженности.

13.11.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу в приёмные часы и предоставьте все необходимые документы, доказывающие что долг оплачен.

Всего хорошего и спасибо за обращение за обращение на сайт

13.11.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как видно у судебного пристава не имеется никаких сведений о том что ваш Долг оплачен

Поэтому гораздо проще не писать жалобы бессмысленного характера А лично зайти к судебному приставу и вручить ему документы об оплате задолженности.

13.11.2017, 11:40

Для начала, Вам необходимо забрать в суде судебный приказ или заочное решение по взысканию с вас долга банку и обжаловать его в том же суде с целью отмены. Удачи.

13.11.2017, 11:41

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Вполне вероятно это может быть связано либо с исполнительским сбором, либо с ошибкой. Необходимо выяснить у судебных приставов. В первом случае оплатить исполнительский сбор, во втором случае предоставить доказательства полного погашения долга.

13.11.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уважаемые юристы посмотрите на дату получения письма и на дату явки к приставу. Письма пришли всем членам семьи разнецой в неделю и в каждом письме просрочка по дате явки.

13.11.2017, 11:57

Добрый день! Это может быть как техническая ошибка, так и не своевременно направленное уведомление. В любом случае придите в ОСП к приставу, либо старшему судебному приставу отдела с квитанцией об оплате и присланным уведомлением. Ст. пристав примет решение.

13.11.2017, 12:00

Ну всё наверное сразу обратили внимание на даты получения письма, и на дату необходимой явке к приставу

Что тут можно сказать, как работает у нас служба судебных приставов, но зайти нужно в любом случае.

13.11.2017, 12:02