Могут ли суд. приставы арестовать пенсию по потери кормилица, если мы получаем её через почту?
Здравствуйте. Не имеют права арестовать пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
С пенсии по потере кормильца удержания по исполнительным производствам в принципе невозможны, где бы Вы не получали ее. Ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве".