Срок давности соглашения о компенсации за снос здания - возможность востребования в настоящее время
Вопрос такой. Разбирали старые документы, нашли соглашение компенсации по снесенному зданию (нежилому помещению которое было в собственности) с гор. администрацией. Но дата документа 2002 год. возможно ли востребовать сейчас? Или есть срок давности какой то по подобным документам?
Здравствуйте, Вячеслав.
Срок исковой давности по общему правилу составляет три года (ст. 196 ГК РФ), если иная формулировка не указана в соглашении и прилагаемых к нему документах.
Нужно само соглашение изучать, каков там порядок и сроки предоставления компенсации указан пока непонятно. Невозможно ответить в такой формулировке на Ваш вопрос.
Добрый день! Нужно видеть документ, что там вообще указано, и вообще есть ли там ссылка на сроки, не видя документа сложно сказать. А так по этому вопросу обратитесь в администрацию.