LSN Messenger
Барнаул, 13.11.2017, 12:24

Пристав снимает с зарплаты по исполнительному листу, а у себя не уменьшает долг мой что делать.

Вопрос №13452483 из г. Барнаул
опубликован 13.11.2017, 12:24
Здравствуйте, пристав снимает с зарплаты по исполнительному листу, а у себя не уменьшает долг мой что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удержанный деньги должны перечисляться на банковский счёт взыскателя. Если считаете действия пристава неправомерными, можно подать жалобу старшему приставу.

13.11.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

13.11.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах на действия вы можете обратиться с письменное жалобой на имя старшего судебного пристава, в течение 10 дней должны будут ответить на вашу жалобу и принять соответствующие меры, всего хорошего!

13.11.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отвечают на мои вопросы, то деньги на диапозите, то реквизитов нету.

13.11.2017, 12:27

Здравствуйте!

Пристав должен перечислять денежные средства взыскателю, а не держать их на депозите. Если нет реквизитов, пристав обязан их запросить.

Подавайте жалобу на приставов в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.11.2017, 12:30

Доброго времени суток! То что нет реквизитов взыскателя это проблемы пристава, поэтому вы можете по данному факту обратиться с жалобой в том числе и в прокуратуру, всего хорошего!

13.11.2017, 12:34