Положены ли мне какие либо выходные пособия в связи с сокращением?
Служу в милиции, получил уведомление о сокращении с 1 августа. Положены ли мне какие либо выходные пособия в связи с сокращением? Заранее спасибо.
Андрей, добрый вечер! Да, конечно, положены.
В день увольнения вас обязаны рассчитать полностью (что, к сожалению, бывает редко). ДД, если есть долги - вместе с долгами. Если положена была премия, но не выплачена - премию. Если положена компенсация за отпуск - эту компенсацию. Вещевку.
И ЕП, размер которого зависит от выслуги (Вы ее не указали, в календарях). До 10 лет - 5 окладов (ОДС). От 10 до 15 лет - 10 ОДС. От 15 лет до 20 лет - 15 ОДС. Более 20 лет - 20 ОДС.
Если выслуга менее 15 лет, и увольняют без права на пенсию, то в течение года после увольнения выплачивают оклад по спецзванию. Но только если не поступаете на СЛУЖБУ в другую силовую структуру (НЕ на РАБОТУ). Если поступаете - на данный период выплаты прекращаются.
С уважением,
Харченко О.В.