Что будет, если сотрудник уволится после истечения срока уведомления о сокращении штата?
Сотрудник получил уведомление о сокращении штата. Срок окончания уведомления 31.08.20. Сейчас работодатель сказал, что сокращение будет в конце года. Если сотрудник найдёт другую работу после 31 августа и решит уволиться, то как он будет увольняться-по собственному желанию или по сокращении штатов? И какие выплаты ему будут положены. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Наталия!
Если он уволится по собственной инициативе, то никаких выплат, связанных с сокращением он не получит.
Вас обязаны уведомить за 2 мес., а не за один. Обратитесь в ГИТ.
Выплаты стандартные, но имеете право потребовать компенсацию в размере еще одного оклада.
- см. ст. 74 и 180 ТК РФ.