Москва, 13.11.2017, 12:22

Как обжаловать договор ремонта нетбука, заключенный с несовершеннолетним сыном без согласия родителей?

Вопрос №13452520 из г. Ульяновск
опубликован 13.11.2017, 12:22
Сын 17 лет сдал на оценку стоимости работ по ремонту нетбук. Устно оговаривалось что диагностика бесплатно, но составлена заявка на ремонт и сохранная расписка где указана стоимость сложной диагностики 1500 рублей. По телефону сообщили стоимость ремонта 80%,от цены нового нетбука-для меня это не приемлемо. Куда обратиться, что-бы признать договор недействительным так как заключен без согласия родителей с несовершеннолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей заявки нет информации о ремонте и его стоимости, это нельзя признать договором и Вашим согласием на ремонт. Обычно, если отказываетесь от ремонта, то платите за диагностику.

Если еще не подписывали документ, где указана стоимость ремонта, то договор Вы на ремонт не заключали.

13.11.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Признание договора недействительным осуществляется в судебном порядке посредством предъявления соответствующего искового заявления.

13.11.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Стоимость диагностики 1500 р: устно оговаривалось что диагностика бесплатно! Ребенка убедили-что так положено все оформить и он подписал не читаяСейчас речь идет о оплате 1500 руб.

13.11.2017, 13:07

Если ваш ребенок подписал договор даже не читая его - само по себе не говорит об обмане или введении в заблуждение со стороны продавца. Ребенок своей подписью выразил свою волю на совершение данной сделки, на определенных в ней условиях.

13.11.2017, 13:17

Ну да, в сервисных центрах всегда так и говорят, потому что подразумевают, что все заявители в обязательном порядке будут ремонтироваться у них.

Вопрос в том, знал ли заказчик о недостатках компьютера и какой ремонт требуется, можно пробовать предъявлять претензии о навязанных услугах, также нужно исходить из того, что указано в подписанном документе, требуйте также документ о проведении диагностики с подробным описанием, если его не выдали.

Честно говоря, не очень понятно, что значит сложная диагностика, у них должны быть расценки указаны в виде прайс листов, например. Ну и в заявке уже указано, что залитие.

К сведению, несовершеннолетние с 14 лет могут совершать мелкие бытовые сделки.

13.11.2017, 13:19