Что делать, если выиграл суд со Сбербанком - обращение напрямую или через судебных приставов?
Здравствуйте! В Вашем случае лучше подавать исполнительный лист судебному приставу по месту нахождения должника (банка). Если ИЛ предъявите в банк, то банк сам у себя будет средства удерживать.
---Здравствуйте, не стоит решать вопрос с самим банком, через неделю ИЛ будет утерян и вас отправят в суд за дубликатом. А его его так уж и просто получить. Обращайтесь к приставам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Это на Ваше усмотрение, можете сразу в банк направить. Исполнить должны сразу с момента поступления. Если через приставов, то в случае не исполнения в срок для добровольного исполнения, банк оштрафуют.