Тишина в Великом Новгороде - интервалы нарушения покоя граждан в будни и выходные.

Вопрос №13452739 из г. Великий Новгород
опубликован 13.11.2017, 12:54

Здравствуйте. Извините, можно задать вам вопрос? Вот в Великом Новгороде есть статья: Нарушение тишины и покоя граждан в период с 22.00 часов до 08.00 часов и с 13.00 часов до 15.00 часов в будние дни, а также с 22.00 часов до 10.00 часов в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни.

Сам Вопрос: интервал тишины с 13:00-15:00, это только по будням или в выходные дни тоже надо соблюдать этот интервал? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Из текста данной статьи четко прослеживается, что интервал тишины с 13:00-15:00 распространяется только на будние дни.

13.11.2017, 12:58

Всё-таки некоторые настаивают, что в законе подразумевается интервал с 13-15 и в выходные дни тоже. Как разобраться?

13.11.2017, 13:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Из текста данной статьи четко прослеживается, что интервал тишины с 13:00-15:00 распространяется только на будние дни.

13.11.2017, 12:58

И пусть настаивают.

Вот что говорит об этом депутат.

"Нарушение тишины с 22 до 8 утра и с 13 до 15 в будние дни, и с 22 до 10 утра - в выходные", - перечислил Анатолий Бойцев, депутат Новгородской областной думы.

13.11.2017, 13:33

Ольга, в законе все прописано, из буквально толкования интервал с 13 до 15 часов касается лишь будних дней.

Удачи вам и всего наилучшего

13.11.2017, 13:34

В законе четко сказано, что обеденный перерыв с 13 до 15 часов касается только будних дней.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

13.11.2017, 13:37