Судимость за статью 158 часть 2 - возможность собирать вещи при отсутствии притензий потерпевших

Здраствуйте такая ситуация меня осудили по статье 158 часть 2 пол года назад и дали 2 года условного и сейчас у меня суд по такой же статье ну я это совершал не был еще судим и погасил весь ущерб и потерпевшие не имеют притензий что мне грозит можно вещи собирать.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не все так плохо как вам кажется. Если вы еще не были осуждены за первое преступление и не нарушили условное отбывание наказания, то суд будет применять совокупность приговоров. Но опять же все зависит от суда. Но условный срок возможен.

Хороший ответ

Здравствуйте!

Вещи собирать еще рано, мы не можем знать какое наказание назначит суд, но я бы не исключила, что наказание даже в этом случае не будет связано с лишением свободы.

Хороший ответ