Нужно ли платить налог при продаже наследственной квартиры?

Добрый день. Квартиру, доставшуюся мне по наследству три года назад, я продал. Должен ли я оформлять декларацию и платить какой-то налог. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, если квартира находилась в вашей собственности более трех лет, то платить налог и подавать декларацию не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Все зависит от срока нахождения квартиры в Вашей собствености, Если срок меньше трех лет, то платите налог с дохода, уменьшенного на величину налогового вычета в 1000000 рублей и подаете декларацию. Если больше трех лет, то ничего не платите и ничего не подаете.

Спасибо за вашу работу!