Нужно ли платить налог при продаже наследственной квартиры?
Добрый день.
Квартиру, доставшуюся мне по наследству три года назад, я продал.
Должен ли я оформлять декларацию и платить какой-то налог.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, если квартира находилась в вашей собственности более трех лет, то платить налог и подавать декларацию не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Все зависит от срока нахождения квартиры в Вашей собствености, Если срок меньше трех лет, то платите налог с дохода, уменьшенного на величину налогового вычета в 1000000 рублей и подаете декларацию. Если больше трех лет, то ничего не платите и ничего не подаете.
Спасибо за вашу работу!