Мой муж продал квартиру, доставшуюся по наследству, он безработный. Должен он платить налог за продажу квартиры?
Здравствуйте! Должен, если со дня смерти наследодателя на момент продажи ещё не прошло 3 года
Здравствуйте! Я купила комнату в 2015г.и оформила налоговый вычет, но по моей зарплате мне будут возвращать в год по 20тыс.рублей, но через год ухожу на пенсию, можно переоформить комнату на мужа, чтобы получить оставшуюся сумму вычета?
Здравствуйте! Нет, в вычете вам откажут, т.к. сделка между супругами ст.220 НК РФ
Здравствуйте, Лариса. Не получится такая схема. В вычете откажут.
Я купила комнату в 2015г. и оформила налоговый вычет, мне будут возвращать по 20тыс.в год, а не сразу всю сумму, как переоформить комнату на мужа, чтобы получить оставшуюся сумму, т.к. через год я ухожу на пенсию.
Вам откажут в вычете при такой схеме, Лариса.
Здравствуйте! Если вычет Вы уже оформили без соглашения о распределении с супругом,то он не сможет его получать.При переоформлении вычет не положен,т.к. Вы-взаимозависимые лица.Ст.105.1 НК РФ.
И как же мне вернуть весь оставшийся вычет?